• Export.by
  • Ответы на вопросы
  • Сервис онлайн-бронирования отдыха в Беларуси VETLIVA

Главная / Новости / Спорт /

Белоруска Людмила Калинчик заняла 13-е место в гонке преследования на Олимпиаде-2010...

17 февраля 2010

Белоруска Людмила Калинчик заняла 13-е место в гонке преследования на Олимпиаде-2010 в Ванкувере.

Гонку преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами быстрее всех прошла Магдалена Нойнер из Германии, которая стартовала второй вслед за представительницей Словакии Анастасией Кузьминой. Немецкая биатлонистка в итоге обошла лидера и показала результат 30 мин. 16,0 сек. при двух промахах на стрельбище. Серебряная награда в активе Кузьминой (отставание от победительницы – 12,3 сек.; 2 промаха), а бронза досталась француженке Мари-Лор Брюне, которая ушла на старт шестой (26,3 сек.; 0).

Лучшей из тройки белорусских стреляющих лыжниц оказалась Людмила Калинчик, которая уходила на дистанцию 17-й. Она завершила гонку преследования на 13-й позиции, отстав от победительницы на 1 мин. 32,2 сек. На огневых рубежах Людмила допустила два промаха. Главная надежда белорусских болельщиков Дарья Домрачева (8-й стартовый номер) показала неплохую скорость по ходу дистанции, но стрельба ей не удалась: 4 штрафных круга (по 2 на «лежке» и «стойке») и итоговое 15-е место при отставании от олимпийской чемпионки в 1 мин. 41,2 сек. Еще одна белоруска Надежда Скардино (28) заняла 26-е место, отстав от лидера на 2 мин. 55 сек. при двух промахах на стрельбище.