Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации
Главная / Новости / Социальная сфера /
21 июля 2009
Церемония открытия XVIII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», транслировавшаяся 11 июля 2009 года на телеканале «
Как показали результаты исследований, проведенных TNS Media Research, торжественное открытие в прямой трансляции из Витебска в 20.15 смотрело 20,6% телевизионной аудитории с рейтингом 5,4%. Выходившие в такое же время программы других телеканалов – сериал «Деревенская комедия» (Первый канал) и сериал «Гончие» (НТВ) – имели рейтинги 5,0% и 4,2% соответственно.
Кроме того, трансляция церемонии открытия «Славянского базара» вошла в топ-10 наиболее популярных программ телеканала «
Как отметили в пресс-службе, благодаря организованным Белтелерадиокомпанией совместно с ВГТРК трансляциям российские телезрители смогли приобщиться к крупнейшему музыкальному форуму Восточной Европы, которым является «Славянский базар в Витебске». По словам главного директора главной технической дирекции обеспечения телерадиовещания Белтелерадиокомпании Александра Василевича, «райдер» российских телевизионщиков был выполнен полностью, и они остались довольны работой белорусских коллег.
На протяжении всех лет существования фестиваля «Славянский базар в Витебске» Национальная государственная телерадиокомпания Республики Беларусь выступает одним из организаторов и главным вещателем этого культурного форума, обеспечивая техническими средствами трансляции Первого канала, телеканалов «Лад» и «Беларусь-ТВ», а также телеканала «