Андрей Кобяков

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации

  • Президент Республики Беларусь
  • Министерство иностранных дел Беларуси
  • belarustime.ru
  • БЕЛТА
  • Портал СМИ Беларуси
  • 100 идей для Беларуси

Главная / Новости / Социальная сфера /

Делегация участников российско-белорусской акции «Память» из Санкт-Петербурга посещает Брест...

24 ноября 2009

Делегация из Санкт-Петербурга – более 50 участников российско-белорусской акции «Память» – 23 ноября 2009 года прибыла в Брест, сообщили БЕЛТА в Брестском облисполкоме.

В составе делегации – участники обороны Ленинграда, школьники, представители общественных объединений города на Неве. Все они являются членами общественных организаций, входящих в международную ассоциацию «Защитники Ленинграда». В Брест они привезли кусок легендарного блокадного хлеба, который изготавливался по особому рецепту с использованием опилок, клея, и оплавленный войной кирпич одного из строений блокадного Ленинграда.

В программе визита – посещение Брестской крепости и экскурсия по местам боев 1941 года, встреча с брестскими школьниками и участниками обороны Ленинграда. Члены делегации приняли участие поминальной молитве в Свято-Николаевском гарнизонном соборе Брестской крепости, ознакомились с экспозицией музея войны брестской гимназии № 1.

Наряду с памятными подарками гости из Санкт-Петербурга привезли приглашение 50 брестским ветеранам Великой Отечественной войны посетить город на Неве 26-28 января 2010 года и принять участие в торжествах, посвященных снятию блокады с легендарного города.