Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации
Главная / Новости / Социальная сфера /
15 июля 2010
Национальная авиакомпания «Белавиа» и американская авиакомпания «Дельта» заключили двустороннее
«Дельта» стала первой американской авиакомпанией — партнером «Белавиа», с которой будет действовать соглашение о взаимном признании перевозочных документов (интерлайн). Это позволит осуществлять продажу авиаперевозок на рейсы друг друга, пояснили в авиакомпании.
Такое сотрудничество дает преимущество транзитным пассажирам «Белавиа», следующим в США или другие пункты из сети маршрутов авиакомпании «Дельта». Они могут покупать единый билет по всему маршруту следования, а не два отдельных. Кроме этого, транзитные пассажиры могут воспользоваться услугой сквозной перевозки багажа, получив его в конечном пункте путешествия, без промежуточной регистрации. Таким же образом пассажиры «Дельты» могут путешествовать и на рейсах «Белавиа».
«Пока
«Белавиа» базируется в Национальном аэропорту Минск. Она контролирует около 65% белорусского рынка авиационных пассажирских перевозок. Авиакомпанией заключено более 50