Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации
15 февраля 2007
Государственный комитет по науке и технологиям Беларуси до 2010 года намерен заключить соглашения о сотрудничестве в области науки и технологий с 11 странами.
В настоящее время Беларусь сотрудничает в области науки и технологий с 36 государствами. Наиболее развиты контакты с Россией, Украиной, Китаем, Кореей, Латвией, Литвой. Всего по контрактам и проектам в 2006 году белорусские организации получили около 18 млн. долларов.
Как сообщили БЕЛТА в Государственном комитете по науке и технологиям Беларуси, планируется наладить контакты с Азербайджаном, Кыргызстаном, Литвой, Словенией, Черногорией, Францией, Швецией, Малайзией, Аргентиной, Бразилией, Кубой.
В 2006 году были подготовлены и подписаны соглашения о сотрудничестве с Министерством науки и технологий Боливарианской Республики Венесуэла и Министерством образования и науки Латвии.