Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации
9 июля 2007
Проект программы формирования общего образовательного пространства Беларуси и России может быть подготовлен уже в 2008 году. Об этом журналистам сообщила член комиссии Парламентского Собрания
«Есть необходимость в том, чтобы такая программа была. При серьезном желании можно принять проект этой программы уже в следующем году. Это должен быть очень серьезный документ, глубочайший по содержанию, нацеленный на обеспечение равных прав граждан в сфере образования и науки», – подчеркнула Наталья Авдеева.
По ее словам, для создания программы будет сформирована специальная межведомственная и межгосударственная группа, а пока вопросами подготовки проекта занимаются министерства образования двух государств.
По словам парламентария,