Андрей Кобяков

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации

  • Президент Республики Беларусь
  • Министерство иностранных дел Беларуси
  • belarustime.ru
  • БЕЛТА
  • Портал СМИ Беларуси
  • 100 идей для Беларуси

Главная / Новости / Культура /

Представитель Беларуси на международном конкурсе песни «Евровидение-2009» Петр Елфимов вылетит утром 2 мая в Москву...

30 апреля 2009

Представитель Беларуси на международном конкурсе песни «Евровидение-2009» Петр Елфимов вылетит утром 2 мая в Москву, чтобы продолжить там свою подготовку. Об этом БЕЛТА сообщил заместитель председателя Белтелерадиокомпании Александр Мартыненко во время пресс-конференции.

В Москве у белорусского исполнителя уже запланировано две репетиции на 3 и 7 мая. В этот же день в евродоме на Манежной площади состоится белорусская вечеринка.

Сам исполнитель готов представить страну на престижном конкурсе. «Я верю в свою песню и моя первая задача – это достойно представить страну. Я постараюсь сделать все, что зависит от меня как от исполнителя. Однако ответственность за оформление номера с меня снята».

Как пояснил руководитель Национального телевизионного музыкального проекта «ЕвроФест» народный артист Беларуси Александр Тиханович, совместно с режиссером Янушем Юзефовичем были определены точки, где будет находиться Петр. Вокруг него развернется основное действие». В оформлении номера будет присутствовать компьютерная анимация.

Комментировать мероприятие в этом году по традиции будут Денис Курьян и Александр Тиханович. В этом году организаторы постарались и над промопродукцией. Кроме традиционных буклетов, постеров, визитниц и маек был выпущен специальный CD-диск, а также коробка конфет производства «Коммунарки» с изображением исполнителя.