Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации
Главная / Новости / Культура /
14 сентября 2010
Специальная программа «В фокусе — Беларусь» демонстрируется на
На «Киношоке» стало традицией каждый год рассказывать подробно о развитии кинематографа в отдельно взятой стране СНГ. В нынешнем году этой чести удостоена Беларусь, поэтому белорусская делегация на киносмотре — одна из самых многочисленных.
В программу «В фокусе — Беларусь» включено 10 картин. Одна из них — «Масакра» режиссера Андрея Кудиненко — попала в основной конкурс полнометражных фильмов фестиваля. Ее конкурсный показ состоялся накануне, 13 сентября. В этот же день был представлен еще один белорусский фильм — «Трамвай в Париж» режиссера Дмитрия Лося.
14 сентября в белорусской спецпрограмме режиссер Александр Колбышев, отметивший на «Киношоке» свое
А 17 сентября весь вечер на «Киношоке» будет посвящен программе работ студентов Белорусской государственной академии искусств «Перемонтаж», в которую вошло пять лент.
БЕЛТА